Les professeurs de l’Académie

Section "Arts de la parole" 
GOFFIN OliviaDéclamation
Diction éloquence
Ateliers "En scène!"
KEGELART SandrineAAC Art dramatique
Art dramatique
Déclamation
Diction Éloquence
Ateliers "En scène!"
RONVAUX CatherineAAC Déclamation
Déclamation
Diction orthophonie
Ateliers "En scène!"
Atelier improvisation
TELLIER MarieAAC Art dramatique
Art dramatique
Ateliers "En scène!"
WERY ÉglantineAteliers "En scène!"
Diction
Déclamation
Section "Arts Plastiques" 
KIRSCH JulieArts Plastiques
PAUL OlivierArts Plastiques
Section "Danse" 
FOKINA OlgaBarre au sol
Expression chorégraphique
Danse classique
LAULHERE SophieDanse classique
MEUREE LivineExpression chorégraphique
Danse classique
VANDE VELDE ViolaineExpression chorégraphique
Danse classique
Section "Musique" 
HACARDIAUX PhilippeAccordéon
HERBINIAUX Jérémy
Accordéon
FERRIERE RobertChant d'ensemble
Formation Musicale
HERBINIAUX JérémyChant d'ensemble
Formation Musicale
AUGLAIRE NicoleClarinette
Saxophone
HUBERT PhilippeClarinette
Saxophone
Ensemble Instrumental
LAKICEVIC NinaClavecin
HENNE MarcContrebasse
FRANCOIS GeoffreyEcriture
DEMEY ChristianEnsemble Instrumental
Flûte traversière
LAGADITIS MarieEnsemble Instrumental
Flûte traversière
Musique de chambre
LENTZ JulienEnsemble Instrumental
Trompette
RYGAERTS SandrineEnsemble Instrumental
Ensemble instrumental-Cordes
Alto
Violon
DECAMPS FrançoisEnsemble jazz
Jazz - section cordes
Form générale Jazz
GUYOT BernardEnsemble jazz
Jazz - section vents
PARE MichelEnsemble jazz
Jazz - section vents
SCHYNS YannickJazz - section claviers
POK LauraFlûte à bec
DERISSEN ChristineFlûte traversière
DECAMPS FrançoisFormation générale jazz
ABIUSO AngeloFormation Musicale
Trombone
Tuba
COOL BarbaraFormation Musicale
DERECK ChristineFormation Musicale
Guitare
GUCHEZ AnneFormation Musicale
HOFFMAN KarinFormation Musicale
LIEBMAN MichèleFormation Musicale
SMET CatherineFormation Musicale
HERBINIAUX JérémyFormation musicale
VAN DYCK StéphaneChant
BAUER RAPOSO Victor PhilippeGuitare
COTTON IsabelleGuitare
DUCAMP AlineGuitare
LANGMAN PatricioGuitare
MINCKE DamienGuitare
GRUYAERT EstherHautbois
FRANCOIS GeoffreyAnalyse et Histoire de la musique
BONNERT MarinetteAccordéon diatonique
CAP OlivierPercussions
DELVAUX DamienPercussions
CRASSIN ThibautPiano
DANES Jean-FrançoisPiano
DE CLERCQ Anne-MariePiano
DEHOLO GwennaëllePiano
FERRREIRA LIMA RobertaPiano
GHADIMI VincentPiano
DELHEZ CarineViolon
LACHAPELLE IsabelleViolon
RYGAERTS SophieViolon
RYGAERTS SandrineViolon
LABYE MarcVioloncelle
SCOUBEAU FrançoiseVioloncelle
LENTZ JulienTrompette
WASTIELS MaximeTrompette
ALEKSEEIVA EvgeniiaAccompagnatrice
FERREIRA LIMA RobertaAccompagnatrice
LANTIN AnnieAccompagnatrice
WILLEMYNS SébastienAccompagnateur
Équipe éducative et administrative 
DACOSSE PatriciaDirectrice
JACOT DanielSous-Directeur
HEUCHON CélineSecrétaire
VAN DORPE SylvianeSecrétaire
BORIN Jean-RobertSurveillant-éducateur
CHAUSSEE ThibaultSurveillant-éducateur

Comments are closed