Semaine d’inscription 2019 – Horaires de présence des professeurs à Nivelles

Du 1er au 7 septembre (seulement jusqu’au 6/9 dans certaines implantations), les professeurs se consacrent uniquement aux inscriptions, selon les horaires disponibles ci-dessous.

Pour les arts de la parole  : permanence tous les jours
Pour la danse : du 02 au 05 à l’avenue Albert et Elisabeth ; le vendredi 06 et le samedi 07 à Bléval de 16h à 18h30
Pour la formation musicale et les arts plastiques : du 02 au 09 à l’avenue Albert et Elisabeth
Pour les cours de chant et d’instrument : voir le tableau ci-dessous
  Lundi 02/09Mardi 03/09Mercredi 04/09Jeudi 05/09Vendredi 06/09Samedi 07/09

Musique

Accordéon
HERBINIAUX Jérémy
16h - 19h 16h - 19h
Accordéon diatonique
BONNERT Marinette
14h - 19h
Chant
VAN DYCK Stéphan
16h – 19h
18h20 - 19h
Chant d'ensemble
Thérèse BOURRET
17h10 – 19h
Chant d'ensembleHERBINIAUX Jérémy16h - 19h 16h - 19h
ClarinetteHUBERT Philippe
16h – 19h
ClarinettePIERET Sophie16h – 19h
ClavecinLAKICEVIC Nina
16h - 18h30
Contrebasse
HENNE Marc
17h - 19h
Ecriture et analyse
CLAESSENS Hugues15h30 - 19h
Ensemble instrumentalRYGAERTS Sandrine16h – 19h
13h30 – 19h
Ensemble djembés
CAP Olivier
13h – 19h
Ensemble Jazz
DECAMPS François
16h – 19h
15h40 – 18h10
Ensemble JazzGUYOT Bernard
16h – 19h
Ensemble Jazz
PARE Michel
17h10 – 19h
Flûte à bec
POK Laura
9h - 12h
Flûte traversière
LAGADITIS Marie
16h à 19h
16h - 19h
9h - 12h
Flûte traversière
JOSSINET Marianne
13h à 18h
16h – 19h
Flûte traversière
DERISSEN Christine
13h à 18h40
Formation générale jazz
DECAMPS François
16h – 19h
15h40 – 18h10
Guitare
COTTON Isabelle
16h - 18h4016h - 19h
Guitare
LANGMAN Patricio
17h20 - 19h
Guitare
MINCKE Damien
16h - 19h16h - 19h16h - 19h
Hautbois
DUSART François
16h à 19h
Histoire de la Musique
CLAESSENS Hugues15h30 - 19h
Jazz – Claviers
WOLF Anne16h - 19h
Jazz – Cordes
DECAMPS François
16h – 19h
15h40 - 18h10
Jazz – Cordes
STALON Olivier18h30 - 19h
Jazz – Vents
GUYOT Bernard
16h - 19h
Jazz – Vents
PARE Michel
17h10 - 19h
Musique de chambre
LAGADITIS Marie
16h – 19h
Percussions
CAP Olivier
13h – 19h
Percussions
DELVAUX Damien
16h – 16h50
Piano
DE CLERCQ Anne-Marie
13h – 19h
16h – 19h
16h - 19h
9h - 12h
Piano
DEHOLO Gwenaëlle
13h - 18h50
Piano
FERREIRA Roberta
16h - 19h
13h – 19h
16h – 19h
16h - 17h30
Piano
PAUL Louise16h - 19h16h - 19h
Rythmes
LIEBMAN Michèle
16h - 19h16h – 19h
Saxophone
HUBERT Philippe
16h – 19h
Saxophone
PIERET Sophie16h - 19h
Trombone
ABIUSO Angelo
13h10 - 19h16h – 19h
16h - 19h
Trompette
HANQUINAUX Thomas10h45 - 12h
Tuba
ABIUSO Angelo
13h10 - 19h16h – 19h
16h - 19h
Violon
LACHAPELLE Isabelle
13h30 - 15h10
Violon
RYGAERTS Sophie
16h - 19h
ViolonGUILBERT Kyra16h - 19h
Violon
RYGAERTS Sandrine
16h – 19h
13h30 - 19h
Violoncelle
LABYE Marc16h - 19h
16h - 17h30

Informations complémentaires

Par téléphone au 067/21 62 46
Par mail à academie@nivelles.be

 

Comments are closed.